24 Stunden Segeln

Die Ergebnisse 24-Stunden-Segeln 2019

Gemeldet waren 25 Schiffe. Bei den Vorhersagen sind 19 gestartet und 17 rechtzeitig im Ziel gewesen.

Gruppe VorName NachName BootsName Club Typ SegelZeichen GPH ET Strecke Platz SonderPreis
ORC Michael Domeyer SELKIE Deutscher Regatta Segelclub e.V. Prima 38 GER5938 581,0 0   dns  
ORC Sönke Driller NixmitX WSCG X-412 Mk1 GER 7068 609,9 147,5 Start-Fyn-Eck-Slm-Str-Slm-Ziel- 2. Preis  
ORC Fabian Buhse VMAX SYC Minitransat 650 Prototyp GER 393 644,7 0   dns  
ORC Alexander Broziat HANSE LEE 1 WVSD Dersau Hanse 415 GER 415 648,9 154,2 Start-Bag-Loh-Wtf-Mön-Str-Mön-Str-Ziel- 1. Preis  1 schnellste Yacht
ORC Janine Blöhdorn XBRAVE SVFR X-79 GER 267 688,0 94,5 Start-Mar-Möl-Wtf-Mön-Str-Wtf-Ziel- 3. Preis Marstal Preis / Rote Laterne

Gruppe

VorName NachName BootsName Club Typ SegelZeichen GM BM Strecke Platz SonderPreis
1 Tobias Broening AVANTINA MSK Baltic 42 FI 75 34,4 31,6 Start-Mar- dnf  
1 Malte Griem KOMPROMIX YCLa, LRV X 332 GER 415 83 77,2 Start-Mar-Str-Mön-Str-Mön-Ziel- 2. Preis  
1 Matthias Milau CALYPSO KA Gib Sea 43 GER 462 77,4 72,0 Start-Mom-Str-Wtf-Ziel- 3. Preis  
1 Johann Roider ALPE BALTICA KYC Dufour 34 GER 2 135,3 128,5 Start-Fyn-Dmp-Mön-Slm-Dmp-Slm-Ziel- 1. Preis  
                       
2 Christoph Jahn ALFRIED KYC Elan 31 GER 3932 126,5 124,0 Start-Mom-Dmp-Mom-Mön-Str-Ziel- 3. Preis  
2 Jörg Schünemann TEAMWORK MSK Jeanneau Sunshine 36 GER 1453 0 0,0   dns  
2 Franz Groppe GANEFF OYC Dehler 34   0 0,0   dns  
2 Eiko Thiessen TOYBOX VFS Contention 33 GER 730 142,2 143,6 Start-Sby-Wtf-Mar-Mön-Ziel- 2. Preis  
2 Karl-Heinz Schattke TRAUM SCB Comfortina 32 GER5573 0 0,0   dns  
2 Thomas Wenzel-Storjohann LAGERTHA WVM HR 36 mk1 G 4609 146,5 150,9 Start-Mom-Dmp-Sby-Mön-Str-Mön-Str-Ziel- 1. Preis / 1 schnellste Yacht/ 2 Kieler Volksbank / Familienpreis / Double Hand
                       
3 Christian Lutz DRAGON LADY WVM Hallberg-Rassy 38 Signalflg 2 137,5 144,4 Start-Mom-Dmp-Mom-Mön-Str-Mön-Str-Ziel- 1. Preis  
3 Edgar Vetter LILLE Ö WVM C&C 30 GER 267 116,7 123,7 Start-Slm-Str-Slm-Mom-Dmp-Mön-Lab-Ziel- 3. Preis  
3 Torsten Volkholz TIPITINA SVK, CKA Albin Ballad   126,9 135,8 Start-Loh-Str-Ziel- 2. Preis / 4 Distanzpreis (bis Loh/107)
3 Jan Löhndorf CANTA LIBRE WVM Dehler Optima 98GS GER 19 86,3 92,3 Start-Sby-Mön-Lab-Ziel- 6. Preis Companies Cup
3 Jörn Randt TRAMONTANA WVM Konsul Signalflg 1 104,9 112,2 Start-Mom-Slm-Bag-Ziel- 4. Preis / 3 Goldene Mitte (Abw:0,805) / Phylax Preis
3 Fabian Küke KAIROS   Jeanneau Tequila Sport GER 6078 90,3 98,4 Start-Mom-Dmp-Slm-Wtf-Mön-Ziel- 5. Preis  
                       
4 Dirk Jepsen TRINGA LYC Bandholm 27 GER102 82,6 82,6 Start-Mom-Fyn-Mom-Slm-Dmp-Ziel- 1. Preis  
4 Rainer Gerlach ELLIN ohne ETAP 22 DEN23 0 0,0   dns  
4 Boris Kirchhof-Gudschun SKAT Verein Mole Stickenhörn Junker 22 78 34,4 40,9 Start-Mar- dnf  
4 Mike Bartels POINTE AUX TREMBLE   Anderson 22   32,6 39,1 Start-Dmp-Str-Ziel- 2. Preis

 

 

24 Stunden - Segeln

eine Regattagemeinschaft von 

Wassersportvereinigung  Mönkeberg

Möltenorter               Segelkameradschaft

WVM Stander
MSK Stander
www.wvm-online.de

www.msk-segeln.de

Wettfahrtleitung

Roland Körner

Wettfahrttelefon:

nur vom 05.7.2019 18:00

       bis   07.7.2019 12:30

(+49) 0175-4417208

 

Kontaktadresse & Impressum

    • Kontakt: Koordinator 24-Stunden-Segeln:
    • Erik Volmar,  Tel +49(0)431-243236
  • Email:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Impressum und Datenschutzerklärung  

   
Scroll to top