24 Stunden Segeln

Die Ergebnisse 24-Stunden-Segeln 2016

Gruppe VorName NachName BootsName Club Typ SegelZeichen GM BM Strecke Platz SonderPreis
1 Alexander Broizat HANSELEE WVSD Hanse 415 - 162,2 142,74 Start-Mom-Wtf-Mom-Wtf-Dmp-Ziel- 2. Preis  
1 Dirk Schrage FRISIA V KYC Faurby 393 M3 GER17 163,3 132,37 Start-Fyn-Lab-Fyn-Mön-Str-Ziel- 4. Preis Rote Laterne/ Vereins Cup
1 Jonas Halberg HINDEN KYC JPK10.10 GER 7291 179,5 163,35 Start-Mar-Wtf-Sby-Slm-Mar-Ziel- 1. Preis /1 schnellste Yacht/2 Kieler Volksbank/Double Hand/ Vereins Cup
1 Olaf Lehnert ANLA MSK Dehler 33 Cr - 131,7 123,80 Start-Fyn-Slm-Fyn-Dmp-Mön-Lab-Ziel- 5. Preis  
1 Gitta A. v. Rönn SIGRUN VI DZYC one off GER 1993 144,9 137,66 Start-Mar-Str-Mom-Mön-Wtf-Ziel- 3. Preis  
                       
2 Christoph Jahn TAFFI KYC Elan 31 GER5573 140 137,20 Start-Fyn-Slm-Bag-Lab-Dmp-Str-Ziel- 3. Preis Vereins Cup
2 Andreas Stengel CHARISMA TSV Sch Bav. 34 Speed GER 494 0 0,00   dnf  
2 Thomas Katscher FIRST SMILE SVK First 300 Sp. G 4609 152 150,48 Start-Fyn-Dmp-Mom-Dmp-Slm-Mön-Str-Möl-Lab-Ziel- 1. Preis  
2 Hanfried Loss TEAMWORK MSK Jeanneau 36 - 150,8 149,29 Start-Loh-Mar-Mön-Lab-Ziel- 2. Preis  
2 Janine Blöhdorn BALTIC V SVB X79 GER 374 80,9 80,90 Start-Mar-Mön-Wtf-Möl-Ziel- 4. Preis Marstal.Pr.
                       
3 Markus Plettendorff NAUTIK 3   one off GER157 117 120,51 Start-Fyn-Wtf-Slm-Wtf-Ziel- 2. Preis  
3 Wolf-Bertram Dr.v.Bismarck VENTUS OF AFRICA - Albin Nova - 151,6 156,15 Start-Fyn-Dmp-Mom-Mar-Mön-Lab-Ziel- 1. Preis  
3 Max Brück ALBERTINA Uni Kiel Bianca Riviera - 0 0,00   dnf  
3 Walter Zimmermann EOS WVM Bavaria 32 GER102 0 0,00   dnf  
                       
4 Mark Dr. Jahn CHARLO WVM Ohlsen 8:8 - 101,6 109,73 Start-Fyn-Eck-Lab-Str-Ziel- 4. Preis  
4 Jörn Randt TRAMONTANA WVM Konsul K 93 100,44 Start-Slm-Mom-Bag-Wtf-Lab-Ziel- 5. Preis  
4 Paul Rüstemeier GLISSANDA YCS Drabant 27 GER 64 146,6 159,79 Start-Loh-Mar-Mön-Möl-Ziel- 1. Preis / 4 Distanzpr.(Loh/109)/ Fam. Pr.
4 Christian Lutz CONVICTION WVM Reinke S11 - 0 0,00   dnf  
4 Falk Paustian VANESSA - Ecume de M. - 113,5 127,12 Start-Fyn-Wtf-Slm-Ziel- 3. Preis  
4 Frank Krupinska FJORDILIGI MSK Fjord MS 33 G 7297 126,5 142,95 Start-Mom-Str-Slm-Dmp-Slm-Mön-Str-Möl-Ziel- 2. Preis / 3 Goldene Mitte (Abw:0,26)
                       
5 Nikolai Hotsch KÜSTENDEERN - Contest 27 27 108,4 126,83 Start-Fyn-Wtf-Dmp-Möl-Lab-Ziel- 2. Preis  
5 Friedhelm Kirchhofer FRIENDSHIP - Golif - 73,3 87,96 Start-Mom-Slm-Lab-Ziel- 4. Preis  
5 Mike Bartels PTA TREMBLES - Anderson 22 A 113 100,8 120,96 Start-Fyn-Dmp-Eck-Wtf-Ziel- 3. Preis Phylax Pr.
5 Michael Arndt ODINE - Bandholm 24 BA24 G85 104,9 126,93 Start-Slm-Mön-Slm-Mön-Wtf-Möl-Str-Ziel- 1. Preis Companies Cup

 

 

24 Stunden - Segeln

eine Regattagemeinschaft von 

Wassersportvereinigung  Mönkeberg

Möltenorter               Segelkameradschaft

WVM Stander
MSK Stander
www.wvm-online.de

www.msk-segeln.de

Wettfahrtleitung

Roland Körner

Wettfahrttelefon:

nur vom 29.6.2018 18:00

       bis 30.6.2018 20:30

(+49) 0175-4417208

 

Kontaktadresse & Impressum

    • Kontakt: Koordinator 24-Stunden-Segeln:
    • Erik Volmar,  Tel +49(0)431-243236
  • Email:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Impressum  
Scroll to top