24 Stunden Segeln

Die korrigierten Ergebnisse 24-Stunden-Segeln 2015

Scampolo gegenüber erster Auswertung gewertet (nicht dnf)

Gruppe Vorname Nachname Bootsname Club    
Typ               
Segelzei GM BM Strecke            
Platz SonderPreis
1 Thomas Jacobsen GLEITZEIT SVS Jantar 26 Race GER 5567 60,7 54,0 Start-Bag-Str-Ziel- 4.  
1 Alessandro Stoltenberg IUVENTA Uni Kiel Nissen 39 GER 4620 55,4 47,6 Start-Dmp-Lab-Str-Wtf-Mön-Wtf-Ziel- 5.  
1 Malte Griem KOMPROMIX LRV X 332 GER3932 59,9 55,1 Start-Dmp-Möl-Wtf-Mön-Wtf-Möl-Lab-Ziel- 3.  
1 Ulrich Münker NEEDLES AND PINS ASV J 125 GER 6200 74,9 59,2 Start-Slm-Mön-Str-Dmp-Ziel- 2. schnellste Yacht/ Phylax Pr.
1 Christian Sievers PINK PEARL PTSK Dehler 38 CWS   42,2 40,5 Start-Lab-Slm-Str-Ziel- 6.  
1 Bernd Meyer SMYRRE   Clarc 33 Club GER 6403 0 0,0   dns  
1 Gorch Stegen TINA 4 WVM X 119 GER 53 50,8 43,7 Start-Lip-Dmp- dnf  
1 Peter Greve VACANZA CKA Varianta 37 VA37 3,6 3,3 Start-Lab- dnf  
1 Kai Hoffmann-Wülfing VELA YCLa First 35 S5 GER 999 71,9 69,0 Start-Mar-Bag-Ziel- 1. Kieler Volksbank/Distanz Pr./Marst.Pr
                       
2 Jürgen Blum ATHENE - Hanse 315 GER 7 46,7 46,2 Start-Dmp-Wtf-Str-Wtf-Str-Ziel- 3.  
2 Janine Blöhdorn BALTIC V SCB X79 GER 374 45,6 45,6 Start-Dmp-Wtf-Lab-Mön-Str-Ziel- 4. Goldene Mitte (Abw:0,41)
2 Andreas Stengel CHARISMA TSV Sch Bav. 34 Speed GER 494 28,2 27,9 Start-Lab-Wtf-Str-Wtf-Dmp- dnf  
2 Rüdiger Lukoschus EQUINOX SLRV X79 GER 186 3,6 3,6 Start-Lab- dnf  
2 Wiebke Usdowski FIRST SMILE SVK First 300 Sp. G 4609 48,3 47,8 Start-Slm-Lab-Mön-Lab-Ziel- 2.  
2 Sönke Rathje PAY NO MIND MSK Hanse 312   54,7 54,7 Start-Dmp-Wtf-Str-Wtf-Mön-Str-Ziel- 1. Fam. Pr./ Ver. Cup
2 Wolf-Andre Schmidt SCAMPOLO MVSH Waarship 1010 1010 38,1 38,1 Start-Wtf-Dmp-Mön-Ziel- 6.  
2 Jens Borner SKOKIE CKA Maxi 999   31,7 32,0 Start-Lab-Dmp-Ziel- 8.  
2 Hanfried Loss TEAMWORK MSK Jeanneau 36 - 38,1 37,3 Start-Wtf-Dmp-Mön-Ziel- 7. Ver. Cup
2 Cord Runne VOL DE NUIT YCS Super Calin 2 FRA 362 45,3 44,4 Start-Dmp-Wtf-Mön-Lab-Mön-Ziel- 5.  
                       
3 Max Brück ALBERTINA Uni Kiel Bianca Riviera - 43,2 44,9 Start-Dmp-Wtf-Str-Wtf-Lab-Ziel- 4. Juniors Cup
3 Walter Zimmermann EOS WVM Bavaria 32 GER102 31,7 33,3 Start-Lab-Dmp-Ziel- 7.  
3 Asmus Figge GAMMEL DANSK MSK Grinde 462 37,6 40,2 Start-Lab-Wtf-Dmp-Mön-Ziel- 5. Ver. Cup
3 Jonas Hallberg HINDEN KYC Bakke 26 SWE 1 58,1 61,6 Start-Dmp-Wtf-Dmp-Ziel- 1. Double Hand
3 Jan Löhndorf LUNA WVM Helmsman 31 18 35,1 37,6 Start-Wtf-Dmp-Ziel- 6.  
3 Holger Rövensthal RONJA SVK Albin Express X 518 43,1 45,3 Start-Dmp-Wtf-Dmp- dnf  
3 Boris Andratzek SANTANITA TSV-Sch. Mosquito88 GER 7137 48,1 51,5 Start-Lip-Mön-Ziel- 2. Rote Laterne
3 Wolf Bertram v.Bismark VENTUS of AFRICA   Albin Nova GER6078 47,4 48,8 Start-Slm-Wtf-Mön-Ziel- 3.  
                       
4 Christian Lutz CONVICTION WVM Reinke S11   3,6 4,1 Start-Lab- dnf  
4 Ralf Ahrens CORAZON WSCE Folkeboot FG 372 34,9 39,4 Start-Wtf-Str-Lab-Wtf-Str-Möl-Lab-Mön-Möl-Mön-Ziel- 1.  
4 Nikolai Hotsch KÜSTENDEERN   Contest 27 27 27 31,6 Start-Lab-Str-Lab-Str-Wtf-Möl-Mön-Möl-Mön-Ziel- 3.  
4 Dirk Jepsen TRINGA LYC Bandholm 27 BA27 30 22,1 24,8 Start-Dmp-Slm- dnf  
4 Michael Arndt WATERPROOF   Hurley 18 MK3 SIII 338 27,7 35,2 Start-Str-Wtf-Str-Lab-Wtf-Mön-Ziel- 2. Companies Cup

24 Stunden - Segeln

eine Regattagemeinschaft von 

Wassersportvereinigung  Mönkeberg

Möltenorter               Segelkameradschaft

WVM Stander
MSK Stander
www.wvm-online.de

www.msk-segeln.de

Wettfahrtleitung

Roland Körner

Wettfahrttelefon:

nur vom 29.6.2018 18:00

       bis 30.6.2018 20:30

(+49) 0175-4417208

 

Kontaktadresse & Impressum

    • Kontakt: Koordinator 24-Stunden-Segeln:
    • Erik Volmar,  Tel +49(0)431-243236
  • Email:   Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Impressum  
Scroll to top